• 7 апреля 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, Красногвардейская пл 3

Школа Вина

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2576 дней назад
с 20:00 7 апреля до 20:00 9 апреля 2017
Санкт-Петербург
Красногвардейская пл 3

«Бокал и Рюмка» – аналог одного из самых известных в России гастрономических фестивалей «О, да! Еда!», посвященный напиткам, пройдет с 7 по 9 апреля 2017 года на территории креативного кластера Artplay. «Бокал и Рюмка» – первое в своем роде событие, которое объединит на одной площадке профессионалов барной индустрии и ценителей, стремящихся глубже изучать историю и культуру потребления напитков. Как отмечают организаторы, миссия проекта заключается в том, чтобы познакомить людей с ведущими специалистами и энтузиастами индустрии, с историей легендарных брендов, представить молодые марки и повысить культуру потребления напитков. В "Школе Вина" выступят лучшие сомелье и винные эксперты города, которые расскажут о том, как выбирать вино, с чем его пить, в чем отличия одного вина от другого, а также дадут вам возможность сыграть в винное казино!

СПИКЕРЫ ПРОГРАММЫ

Екатерина Мельникова - сомелье бара "Виннерия" расскажет как выбрать бутылку вина на полке, а также из какого бокала пить вино.

 

Вартанов Арсен - сомелье винного бара и ресторана "The Safe", раскорет все тайны искусства аперитива и игристых вин.

 

Евгений Литвяк, Евгений Усачев и Александра Юферова - винные экперты винного бара "Винный Шкаф", ресторана "Hamlet & Jacks" и бар&шопа "На вина" расскажут как изменились вкусы гостей за последние два года, что происходит в современных винных картах России и Мира, и раскроют тему того, как пить и продавать вино в 2017 году.

 

Виталий Горбенко и Максим Тройчук - Бренд-амбассадор Русского винного дома «Абрау-Дюрсо», член Российской ассоциации сомелье Виталий Горбенко и винодел «Винодельни Ведерников» Максим Тройчук проведут мастер-класс «Ренессанс донских автохтонных сортов», посвященный винам знаменитой «Винодельни Ведерниковъ». Слушатели «Винной школы» узнают об особенностях виноделия Долины Дона, попробуют вина из таких сортов как «Сибирьковый», «Цимлянский черный», «Голубок» и смогут оценить высокий уровень нового российского виноделия.

 

Александр Рассадкин —  эксперт Совета по профессиональным квалификациям в индустрии гостеприимства, Президент Петербургской Ассоциации Сомелье, Победитель отборочного этапа конкурса молодых сомелье Гильдии Гастрономов 2016, винный эксперт от школы вина "Энотрия" расскажет, как выбрать вино по сорту винограда, чтобы помочь вам не теряться в этикетках в ответственный момент. 

 

Дарья Домостроева и Виталий Горбенко - Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» является признанным лидером винного туризма в России. Этого удалось достичь благодаря развитой инфраструктуре курорта и насыщенной программе винных туров. Во время экскурсии по винодельне туристы могут познакомиться не только с историей Винного Дома и узнать об особенностях различных методов изготовления игристых вин, но и продегустировать несколько образцов. Лекция по винному туризму будет сопровождаться дегустацией белых брютов и красных полусладких игристых вин, созданных по классическому методу французской шампанизации и ускоренной технологии Шарма.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше